Профессор из Индии и доцент факультета журналистики МГУ выступят на онлайн-конференции по медиа и коммуникациям: новые горизонты для журналистики и образования

Профессор из Индии и доцент факультета журналистики МГУ выступят на онлайн-конференции по медиа и коммуникациям: новые горизонты для журналистики и образования 18.03.2024

Факультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова традиционно продолжает Topical seminar — встречи с выдающимися учеными из разных стран. Второе в этом году мероприятие запланировано на 27 марта и пройдет в формате онлайн. Планируется обсуждение актуальных вопросов журналистики, преподавания искусственного интеллекта, а также анализа медиапотребления российской аудитории в Telegram.

Одним из ведущих спикеров станет профессор Уша Раман из Университета Хайдарабада (Индия) с докладом "Re-Thinking Journalism Practice and Pedagogy in the Age of AI. Ее обширные научные интересы включают цифровые культуры, научную коммуникацию, здравоохранение, гендерное неравенство и медиаобразование. 

На тему "News consumption on Telegram in Russia" также выступит доцент факультета журналистики МГУ, кандидат филологических наук Анастасия Олеговна Фольц. Ее научные интересы распространяются на новые медиа, интернет-журналистику, социологию массовой коммуникации и теорию коммуникации. 

Регистрация открыта для всех желающих. 

Источник фото.



Возврат к списку



Наши научные издания
Обратная
связь