Молодежные СМИ: новые горизонты информационного пространства

Молодежные СМИ: новые горизонты информационного пространства 26.02.2024

В рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ состоялся круглый стол Минобрнауки России «Молодёжные СМИ: опережаем события», в котором приняла участие декан факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова, академик РАО, профессор Елена Леонидовна Вартанова, выступившая с докладом о важности развития молодежных СМИ.

Елена Леонидовна выделила ключевые аспекты, которые особенно важны в деятельности современного журналиста, отдельно отметив лингвистические компетенции, фундаментальные знания и практические навыки. Спикер также подчеркнула важность поддержки со стороны государства и бизнеса в создании условий для развития молодежных СМИ, так как именно они играют ключевую роль в формировании информационного пространства, обеспечивая молодым журналистам площадку для самовыражения, обсуждения социальных проблем и продвижения инноваций.

Обсуждение также привлекло ведущих представителей академического сообщества и медиаиндустрии, а также участников студенческих СМИ факультета журналистики, которые обсудили различные факторы развития молодежных СМИ и перспективы для молодых журналистов.


Возврат к списку



Наши научные издания
Обратная
связь