Профориентация и вдохновение: День российской науки на факультете журналистики МГУ

Профориентация и вдохновение: День российской науки на факультете журналистики МГУ 19.02.2024

В честь Дня российской науки 8 февраля факультет журналистики провел профориентационные мероприятия для школьников, интересующихся возможностью связать свою будущую профессиональную деятельность с медиаотраслью и медианауками.

Факультет присоединился к акции «Посвящение в будущие профессионалы», проводимой Департаментом образования и науки города Москвы. Более двухсот учащихся профильных медиаклассов школ Москвы посетили факультет. На первом этапе они встретились с деканом факультета журналистики МГУ, профессором, академиком РАО Еленой Леонидовной Вартановой, которая рассказала школьникам об истории факультета, развитии московской школы медиаисследований, текущем состоянии и возможностях для научной и практической деятельности на факультете, а также поделилась своим профессиональным путишествием и историей знакомства с Домом на Моховой. Затем кураторами образовательного проекта «Маленькая редакция» для школьников были проведены практические мастер-классы по журналистике.

В День российской науки факультет журналистики МГУ предоставил всем желающим доступ к лекции доцента кафедры истории и правового регулирования отечественных СМИ, Игоря Юрьевича Говрякова, под названием «Московский университет – колыбель российской журналистики». В своем выступлении Игорь Юрьевич освещает историю Московского университета, который вскоре отметит свое 270-летие, его вклад в развитие отечественной науки, образования и культуры, а также развитие журналистики в России.

Фото: Георгий Никаноров




Возврат к списку



Наши научные издания
Обратная
связь