До 24.11.2023 открыт прием тезисов на VI международную научно-практическую конференцию «СМИ и журналистика: слово молодым»

До 24.11.2023 открыт прием тезисов на VI международную научно-практическую конференцию «СМИ и журналистика: слово молодым» 19.11.2023

До 24 ноября 2023 принимаются заявки на участие в Шестой международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «СМИ и журналистика: слово молодым». Конференция запланирована на 14 декабря и пройдет в гибридном формате. В рамках конференции будет представлена работа по четырем тематическим направлениям:

1. «Медиасистема»: В рамках этого направления будут планируется обсуждение вопросов, связанных с состоянием и развитием систем СМИ в России и за рубежом. В основном, будет акцентироваться внимание на изучении аудитории медиа, медиабизнеса, влияния технологических, политических и экономических процессов на развитие медиа. Также будут рассмотрены правовые аспекты функционирования СМИ.

2. «Теории журналистики и СМИ»:  В рамках этого направлении будут затронуты теоретические аспекты, такие как концепции, подходы и методы изучения журналистики и СМИ.

3. «Новостная журналистика» будет рассматривать вопросы функционирования новостных СМИ в целом, производства и распространения информационного контента, а также специфики работы журналистов в информационных СМИ.

4. «Развлекательные медиа»: Четвертое направление посвящено обсуждению подготовки и распространения развлекательного и просветительского контента, а также программной политики развлекательных СМИ.

Результаты отбора будут известны к 1 декабря. По завершении конференции будет издан электронный сборник тезисов докладчиков.

О правилах подачи заявки можно узнать на официальном сайте факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова.

Текст: Джанунц Мариам
Фото: Ковалева Аглая.

Возврат к списку



Наши научные издания
Обратная
связь