Современные медиапрофессии: от корреспондента до комьюнити-менеджера – лекция журфака на ВДНХ

Современные медиапрофессии: от корреспондента до комьюнити-менеджера – лекция журфака на ВДНХ 12.11.2022

Современные медиапрофессии: от корреспондента до комьюнити-менеджера – лекция журфака на ВДНХ


12 ноября в 17:00 сотрудник объединенной редакции интернет-проектов факультета журналистики Полина Андреевна Бакалюк расскажет о карьерном пути на медиарынке.

В ноябре в павильоне «Рабочий и колхозница» культурно-просветительский проект «Знание.ВДНХ» запустил новый цикл лекций «Как выбрать профессию и не пожалеть». В эту субботу слушатели смогут узнать ответ на вопрос – какие медиапрофессии в тренде сегодня?

Сотрудник объединенной редакции интернет-проектов факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова, куратор медиаобразовательного проекта «Маленькая редакция» Полина Андреевна Бакалюк поделится, с какими задачи сталкиваются журналисты на ежедневной основе. Также слушатели узнают, кто пишет тексты в редакциях мультимедийных изданий, кого мы можем считать специалистом по производству аудио- и видеоконтента и чем занимаются современные медиаменеджеры.

– Сегодня появляются новые профессии, о которых люди, не погруженные в сферу медиа, не всегда знают. Рассказывать про современные специализации важно и нужно, особенно школьникам, потому что ребятам предстоит выбрать свой профессиональный путь. Может быть, кто-то на лекции услышит о новой, недавно появившейся профессии, и решит именно в ней развиваться в своей взрослой жизни, – подчеркивает Полина Андреевна.


Больше подробностей и ссылка на регистрацию на официальном сайте факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова.





Возврат к списку



Наши научные издания
Обратная
связь