Выдающиеся ученые и преподаватели журфака в новом выпуске подкаста Elena & Anna: Media Talks

Выдающиеся ученые и преподаватели журфака в новом выпуске подкаста Elena & Anna: Media Talks 08.11.2022

Выдающиеся ученые и преподаватели журфака в новом выпуске подкаста Elena & Anna: Media Talks


Третий выпуск декан факультета журналистики Елена Вартанова и ведущий научный сотрудник кафедры теории и экономики СМИ Анна Гладкова посвятили 70-летию факультета и 75-летию журналистского образования в Московском университете.

В новом эпизоде ведущие рассказали слушателям о таких выдающихся преподавателях и ученых факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова как Евгений Павлович Прохоров и Дитмар Эльяшевич Розенталь, Илья Владимирович Толстой и Николай Алексеевич Богомолов, Владимир Маркович Горохов и Виктория Васильевна Ученова, Семен Моисеевич Гуревич и Всеволод Николаевич Ружников. 

Спикеры также поделились, кто из ученых является автором современной теории журналистики, а кто мог похвастаться знаниями двенадцати языков, кто является первым исследователем теории и истории рекламы, а кто посвятил всю свою жизнь изучению русского модернизма. 

Найти ответы на эти и многие другие вопросы можно на сайте факультета, а также в официальных сообществах факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова. 


Elena & Anna: Media Talks – уникальный проект, который поможет слушатели разобраться в насыщенном и быстро меняющемся мире медиа, услышать экспертную оценку от ученых факультета журналистики МГУ и зарубежных исследователей. Гостями выпусков станут специалисты в области медиакоммуникаций, авторы работ по теории медиа и журналистики.


Возврат к списку



Наши научные издания
Обратная
связь