Как взять интервью так, чтобы его хотелось посмотреть: все этапы процесса производства

Как взять интервью так, чтобы его хотелось посмотреть: все этапы процесса производства 18.10.2022

Как взять интервью так, чтобы его хотелось посмотреть?


22 октября в 12:00 на факультете журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова пройдет мастер-класс по техникам интервью в рамках проекта департамента образования и науки "Университетские субботы". 

Кандидат филологических наук, доцент кафедры социологии массовых коммуникаций факультета журналистики МГУ Диана Валериевна Платонова и аспирант кафедры медиалингвистики факультета журналистики МГУ Кирилл Максимович Веселкин расскажут слушателям обо всех этапах процесса производства интервью. В рамках лекции спикеры поделятся списком необходимых навыков для глубинного раскрытия интервьюируемого, стратегиями работы с гостями, а также кейсами из практичного опыта общения с экспертами из разных областей. 

В рамках мероприятия также будет уделено особенное внимание драматургии внутри интервью, фактчекингу и правилам подготовки вопросов для удачного материала. Участники мастер-класса получат возможность познакомиться с полным процессом производства инфопродукта: от формулирования идеи до финального монтажа готового материала для получения комплексного понимания структуры и особенностей интервью как формы работы журналиста. 

Больше подробностей на официальном сайте факультета журналистики


Возврат к списку



Наши научные издания
Обратная
связь