Всероссийский фестиваль НАУКА 0+: лекции, мастер-классы от факультета журналистики

Всероссийский фестиваль НАУКА 0+: лекции, мастер-классы от факультета журналистики 07.10.2022

Всероссийский фестиваль НАУКА 0+: лекции, мастер-классы


7-9 октября в Москве состоится Всероссийский фестиваль НАУКА 0+. Факультет журналистики предлагает посетителей присоединиться к мастер-классам и лекциям. 

В рамках мероприятия 8 октября в 15:00 в Шуваловском корпусе МГУ декан факультета журналистики, академик РАО, профессор Елена Леонидовна Вартанова выступит с открытой лекцией на тему «Социальный конфликт в цифровых медиа: к постановке проблемы». 

На сегодняшний день понятие социального конфликта является одним из ключевых явлений для медиаисследований. В контексте ускоренной цифровизации и медиатизации общества особое значение приобретает влияние медиакоммуникационных технологий на развитие конфликтов. В ходе выступления Елена Леонидовна также затронет тему современной архитектуры медиасистемы, особенности и опасности цифровой медиасреды, а также характер репрезентаций социальных конфликтов, свидетелями которых становится современная аудитория. 

Также на протяжении двух дней в Фундаментальной библиотеке МГУ имени М.В.Ломоносова посетители смогут присоединиться к мастер-классам волонтёрского образовательного проекта факультета журналистики «Маленькая редакция». 

  • Твоя первая полоса
    Первая полоса – лицо любого печатного издания. На мастер-классе вы сможете придумать концепцию собственного СМИ и главную историю, которую захотите в нём рассказать. Вы научитесь распределять важную информацию и подбирать инфоповоды, работать с фото и текстами, писать подводки к текстам, а ещё разовьёте мелкую моторику.
    Для гостей в возрасте 8–13 лет.
  • Добро пожаловать в VK-Клипы
    Тест про вас – результат внизу!
    Ответьте на вопросы:
    – Вам проще воспринимать информацию через видео, а не текст?
    – Вы любите смотреть вертикальные видео, такие как тиктоки и ВК-Клипы?
    – Хотели бы вы попробовать себя в съёмке таких роликов?
    – Вы предпочитаете работать в команде, а не в одиночку?
    Если ответ на большинство вопросов «да» – значит, вам точно нужно прийти на мастер-класс по съёмке вертикальных роликов. Мы покажем самые удачные ракурсы и расскажем, как снимать так, чтобы видео залетало в топы. Посетители мастер-класса уйдут с готовыми видео, которые точно попадут в рекомендации!
    Для гостей в возрасте 14–18 лет.
  • Социальные сети для всех
    Как можно подать одну и ту же информацию разными способами? Как написать пост, который захочется комментировать? Какие лайфхаки сделают ваш контент популярным? Во время мастер-класса вы узнаете ответы на эти и многие другие вопросы, а также научитесь подавать информацию в социальных сетях в 2022 году.
    Для гостей в возрасте 14–18 лет.

Больше подробностей на официальном сайте факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова


Фестиваль НАУКА 0+ – один из крупнейших просветительских проектов в области популяризации науки в мире и одно из ключевых событий в рамках Десятилетия науки и технологий. Фестиваль проходит ежегодно с октября по ноябрь в 80 регионах нашей страны на более чем 400 площадках.


Возврат к списку



Наши научные издания
Обратная
связь