Названы лучшие студенты-журналисты по итогам профессиональной работы в 2021 году

Названы лучшие студенты-журналисты по итогам профессиональной работы в 2021 году 23.12.2021

Названы лучшие студенты-журналисты по итогам профессиональной работы в 2021 году 


16 декабря на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова прошел ежегодный День практики – мероприятие, на котором награждают студентов, добившихся наибольших успехов в рамках стажировок в медиакомпаниях во время летней практики.

Мероприятие открыла вступительная речь декана факультета журналистики, академика РАО, профессора Елены Леонидовны Вартановой, которая позднее наградила студентов почетной Премией Декана. В этом году ее получили студенты бакалавриата направлений «Журналистика» и «Медиакоммуникации»: Андрей Андросов (3 курс) и Анастасия Чекардина (2 курс). 

С первыми успехами на профессиональном поприще студентов поздравляли выпускники факультета, известные журналисты и медиаменеджеры, а также руководители творческих мастерских, которые проходят в стенах Дома на Моховой: Полина Иванушкина (специальный корреспондент «Аргументы и Факты, писатель), Екатерина Полищук (музыкальный менеджер), Каролина Гладкова (PR-директор BBDO Group), Яна Лубнина (шеф-редактор информационной бригады «Коммерсант FM»), Иван Лозовой (ведущий телеканала «Москва 24»), Дмитрий Гиенко (арт-директор журнала «GQ»), Андрей Жариков (помощник директора «Музей Победы»), Роман Серебряный (секретарь Союза журналистов России), Сергей Шахиджанян (фотограф, специальный корреспондент «Вечерняя Москва»), Дмитрий Хаустов, (журналист, руководитель мастерской «Работа телевизионного журналиста в кадре и за кадром»), Ирина Сашина (журналист, телеведущая канала «ТВЦ»).

Победителями Дня практики стали:

  • Степан Липатов («Золотое перо»);

  • Ксения Сигаева («Золотая камера»);

  • Илья Ермолкин(«Золотой микрофон»);

  • Ани Оганнисян («Надежда медиабизнеса»);

  • Татьяна Спиридонова («Золотой объектив»);

  • Виктория Худабашян («Золотой макет»);

  • Анастасия Ларина («Золотая мышь»);

  • Антонина Данилевская («Золотая стрела»).  


– Стать победителем — неожиданно. Но для меня это знак, что я на верном пути, – признается победитель в номинации «Золотой макет», бакалавр 4 курса Виктория Худабашян, – Когда я только пришла на модуль дизайна, я и подумать не могла, что меня будут брать в GQ, The Blueprint, что даже после практики я продолжу сотрудничать с этими изданиями, а еще делать макеты и арты для некоторых любимых брендов. Теперь это моя реальность, но она до сих пор вызывает «вау-эффект». 

Студенты отмечают, что эта победа принадлежит не только им, но и их преподавателям и руководителям. Только благодаря отзывчивости и готовности помочь в любых начинаниях из новичков вырастают настоящие профессионалы отрасли, которые в будущем будут уже сами руководить и модифицировать наше современное медиапространство. 

«Золотой микрофон», бакалавр 4 курса Илья Ермолкин признается, что во время объявления победителей успел испытать широкий спектр эмоций – от небывалой радости до настоящего волнения.


– Чувство, когда ты стоишь на трибуне 201 аудитории, еще не зная, кто победил – не передать словами. На следующий день, вечером, я позвонил своему руководителю – Болотовой Екатерине Александровне и поблагодарил за помощь. Если бы не ее толчки и напоминания, то я  бы вряд ли что-нибудь получил, – поделился победитель номинации. 


Для подведения итогов практики студентов факультет журналистики ежегодно организует День практики, на котором объявляются результаты конкурса на лучшие публикации студентов за период летней практики. В конкурсе может принять участие любой студент, обучающийся на факультете. Призы и премии предоставляются факультетом журналистики МГУ, Союзом журналистов России и Союзом журналистов Москвы, редакциями российских СМИ.


С именами всех победителей можно ознакомиться насайте факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова.


Возврат к списку



Наши научные издания
Обратная
связь