Студенты факультета журналистики МГУ приняли участие в работе Конгресса молодых ученых

Студенты факультета журналистики МГУ приняли участие в работе Конгресса молодых ученых 17.12.2021

Студенты факультета журналистики МГУ приняли участие в работе Конгресса молодых ученых


8-10 декабря в парке науки и искусства «Сириус» города Сочи состоялся Конгресс молодых ученых, ставший заключительным этапом Года науки и технологий в России. Мероприятие объединило на своих площадках более 3 тысяч исследователей, представителей 280 высших учебных заведений и 125 подразделений Российской академии наук.

Программа Конгресса объединила свыше 90 сессий, круглых столов и пленарных заседаний, посвященных следующим темам:

  • «Год науки и технологий»;

  • «Управление и инвестиции»;

  • «Взаимодействие и кооперация»;

  • «Инфраструктура и среда»;

  • «Кадры и человеческий капитал». 

В первый день форума делегация факультета журналистики приняла участия в секции, посвященной иммунологии и квантовым технологиям. Спикеры затронули тему климатических проблем в мегаполисах, а также обсудили, как возможно построить карьеру в научном пространстве. 

Во второй и третий день Конгресса состоялся просветительский марафон «Наука и знание», где спикеры площадки в рамках дискуссии раскрыли проблемы взаимодействия науки и медиаконтента в научно-популярных блогах. Студентам удалось задать вопросы ученым из МГУ — ректору Виктору Антоновичу Садовничему, декану факультета журналистики Елене Леонидовне Вартановой, декану химического факультета Степану Николаевичу Калмыкову. 

В заключительный день Конгресса состоялась торжественная церемония закрытия, на которой были подведены итоги года Науки и технологий, а также прошло награждение лучших исследователей.

Больше подробностей можно найти на сайте факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова.



Возврат к списку



Наши научные издания
Обратная
связь